Categories:

Узники 2 мая

Оригинал взят у xena_282 в Узники 2 мая
Подстражные подсудимые по «делу 2 мая» изнутри обклеили листовками кабинку для содержания подсудимых в зале Малиновского районного суда.



Подсудимые таким образом решили выразить свой протест, обвинив суд в заангажированности, а прокурора — в предвзятости.



Стоит отметить, что на заседании суда кроме прочих присутствуют наблюдатели ОБСЕ.




«Куликовцы», находящиеся под стражей, написали обращение к мэру Одессы Геннадию Труханову с просьбой рассмотреть вопрос о создании мемориала на площади Куликово поле.

Арестованные активисты призывают мэра в кратчайшие сроки организовать мемориал памяти жертв 2 мая 2014-го года на печально известной площади, а также установить памятные знаки погибшим антифашистам на улице Греческой и сторонникам идей «Евромайдана» на улице Дерибасовской в Одессе.

Кроме того арестанты, просят мэра оказать материальную помощь семьям погибших в той трагедии.

Коллективное обращение подписали все арестованные «куликовцы».