Category:

К портрету россиянской "оппозиции"

Оригинал взят у semen_serpent_2 в Тёплые, дружеские поздравления
Сегодня исполняется 52 года первому заместителю руководителя администрации президента РФ Вячеславу Володину

Его поздравляет ректор НИУ Высшая школа экономики Ярослав Кузьминов:

— Дорогой Вячеслав Викторович, с днем рождения! За десятилетия работы "на самом политическом верху" многие выгорают. Вы не стали ни циником, ни службистом. Вы человек, у которого есть четкие ориентиры, нравственные и профессиональные. С вашей работой в администрации президента связана политическая стабилизация общества, формирование большинства на базе коренных национальных интересов. Важно, чтобы это достигалось не подавлением, не выхолащиванием, а применением институтов демократии. Демократия — всегда власть большинства, но она подрывается, если меньшинство чувствует, что с ним не считаются.

Вам присуща открытость в защите своей позиции, но еще и готовность к диалогу, готовность учитывать интересы оппонента. Желаю вам на долгие годы сохранить и развить ваше политическое мастерство, искусство делать из непримиримого противника цивилизованного оппонента, из оппонента — конструктивного сотрудника.

Отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/2891567