Толерантность по-кавказски
Originally posted by
rus_48 at Толерантность по-кавказски
Вот тебе и толерантность. Вчера ночью позвонил приятель и рассказал жуткую историю, о маме своего друга которая попала под замес черножопого водителя маршрутки. Ввиду того, что мой приятель отсидел 15 лет, а сын пострадавшей прошел Афган, мне стоило большого труда уговорить их не топить чурбана в Матырском водохранилище. А теперь собственно что произошло. Сегодня я смог лично пообщаться с Галиной Ивановной Санько. Женщина более чем интелегентная перед нашей встречей пыталась замазать синяки тональным кремом, но не получилось...

То, что произошло вчера на остановке «улица Вермишева» шокировало всех – и участников инцидента, и его свидетелей.
По словам Галины Санько, одной из потерпевших, 24 июня в 15-00 она села в 359-ю маршрутку на улица Меркулова. Она планировала доехать до кольца 9-го микрорайона, но не получилось.
- В автобусе было много мам с маленькими детьми, общая атмосфера была добродушная, у всех было хорошее настроение, - рассказала Галина Санько.
На остановке «Дом художника» в салон вошел молодой парень с банкой пива в руках и сел в середине автобуса. Не доехав до улицы Вермишева, парень задремал, и банка пива выпала у него из рук. Увидев это, водитель-кавказец на остановке забежал в салон и принялся на глазах у детей избивать пассажира.
- Брызги крови летели в разные стороны, парень пытался защищаться, но ему это не удавалось. Водитель подтащил его к выходу, ударил ногой в грудь, отчего тот выпал и ударился головой об асфальт.
-На него было страшно смотреть, лицо, голова – все было в крови. А водитель, словно невменяемый, продолжал его избивать. Я попыталась сделать ему замечание, но он резко развернулся и ударил меня кулаком в лицо.
Пассажиры стали спешно выбегать из салона на улицу. Дети плакали, матери пытались отвести их подальше от кровавой разборки.
От удара Галина Ивановна едва не лишилась чувств. К счастью, среди стоявших на остановке оказалась женщина-врач. Именно она вызвала милицию. До приезда стражей порядка водитель хамил женщинам, которые пытались образумить его, и говорил, что ему ничего за это не будет.
Сотрудники милиции доставили Галину Санько и пострадавшего от водителя парня в ГУВД, где оба написали заявление. Уже в отделе Галина узнала, что невменяемого водителя зовут Отар, и он живет в соседнем подъезде ее дома.
К слову, обоим пострадавшим от рук водителя потребовалась помощь врача. К счастью, у Галины Санько кости носа оказались не сломаны, но осталась сильная гематома. Судмедэкспертиза подтвердила наличие побоев на теле женщины.
- За 63 года меня никто и пальцем не тронул. А этот кавказец (по словам Санько, водитель был неславянской национальности – прим. ред.), который по идее должен уважительно относиться к женщине, тем более в возрасте, меня избил. Я хочу, чтоб его наказали.
Уголовное дело пока еще не возбуждено.
И что после этого мне могут сказать толерасты, лижущие жопу кавказцам? И самое стррашное, что сами менты всячески старались это дело замять. Не дали направление на СМЭ, да и вообще вели себя как какая то шпана. Мож правда нужно, что б ребята его притопили?
То, что произошло вчера на остановке «улица Вермишева» шокировало всех – и участников инцидента, и его свидетелей.
По словам Галины Санько, одной из потерпевших, 24 июня в 15-00 она села в 359-ю маршрутку на улица Меркулова. Она планировала доехать до кольца 9-го микрорайона, но не получилось.
- В автобусе было много мам с маленькими детьми, общая атмосфера была добродушная, у всех было хорошее настроение, - рассказала Галина Санько.
На остановке «Дом художника» в салон вошел молодой парень с банкой пива в руках и сел в середине автобуса. Не доехав до улицы Вермишева, парень задремал, и банка пива выпала у него из рук. Увидев это, водитель-кавказец на остановке забежал в салон и принялся на глазах у детей избивать пассажира.
- Брызги крови летели в разные стороны, парень пытался защищаться, но ему это не удавалось. Водитель подтащил его к выходу, ударил ногой в грудь, отчего тот выпал и ударился головой об асфальт.
-На него было страшно смотреть, лицо, голова – все было в крови. А водитель, словно невменяемый, продолжал его избивать. Я попыталась сделать ему замечание, но он резко развернулся и ударил меня кулаком в лицо.
Пассажиры стали спешно выбегать из салона на улицу. Дети плакали, матери пытались отвести их подальше от кровавой разборки.
От удара Галина Ивановна едва не лишилась чувств. К счастью, среди стоявших на остановке оказалась женщина-врач. Именно она вызвала милицию. До приезда стражей порядка водитель хамил женщинам, которые пытались образумить его, и говорил, что ему ничего за это не будет.
Кавказский след еще долго будет на лице женщины
Он действительно вызвал на место происшествия адвоката. Та прибыла на место одновременно со стражами порядка.
Сотрудники милиции доставили Галину Санько и пострадавшего от водителя парня в ГУВД, где оба написали заявление. Уже в отделе Галина узнала, что невменяемого водителя зовут Отар, и он живет в соседнем подъезде ее дома.
К слову, обоим пострадавшим от рук водителя потребовалась помощь врача. К счастью, у Галины Санько кости носа оказались не сломаны, но осталась сильная гематома. Судмедэкспертиза подтвердила наличие побоев на теле женщины.
- За 63 года меня никто и пальцем не тронул. А этот кавказец (по словам Санько, водитель был неславянской национальности – прим. ред.), который по идее должен уважительно относиться к женщине, тем более в возрасте, меня избил. Я хочу, чтоб его наказали.
Уголовное дело пока еще не возбуждено.
И что после этого мне могут сказать толерасты, лижущие жопу кавказцам? И самое стррашное, что сами менты всячески старались это дело замять. Не дали направление на СМЭ, да и вообще вели себя как какая то шпана. Мож правда нужно, что б ребята его притопили?