К. Чаплин (НДП) о поездке в ЛНР
Оригинал взят у
vol_majya в Террористическое украинское государство продолжает убивать мирное население
Вернулся из русского города-героя Луганска.
Там реальная война, по ночам в городе слышны артиллерийские обстрелы. Террористическое украинское государство продолжает убивать мирное население. Буквально на днях в Кировске на растяжке подорвалась женщина.
Основные горячие точки ЛНР - трасса Бахмутка и многострадальная Станица Луганская.
Отвезли гуманитарку, принял участие в круглом столе общественного движения "Луганская гвардия" на тему "Луганская народная республика: вчера, сегодня, завтра".
Рассказал им, что никакой украины, ЛНР и Новороссии быть не должно, а должен быть только Юго-Западный федеральный округ со столицей в Киеве, и почему.
Выступал и как активист Комитета 25 января, и как представитель Национально-демократической партии.
В который раз поражаюсь тому, насколько острее в Луганске чувствуется русская идентичность. Там за нее нужно бороться. Оно, конечно, и в Эрефии нужно. Но там все острее.
Самим русским ЛНР никакая ЛНР, разумеется, не нужна. Они связывают свое будущее только с Россией. Единой и неделимой.
Но их, естественно, пугает нынешняя неопределенность.
Познакомился с чудной женщиной Татьяной Дремовой, супругой предательски убитого легендарного атамана. Сама она из Питера, фотохудожник. Но в Питер возвращаться не собирается. Связывает свое будущее только со Стахановым (на фото крайняя слева).
Уточнил у нее, был ли какой-то ответ на совместное обращение Алексея Борисовича Мозгового и Павла Леонидовича Дремова к высшему руководству РФ (Нарышкину, Матвиенко) относительно правосубъектности русского народа. Оказывается, реально они его даже не отправили. Но причин она не знает.
Ну и понятно, что Многонациональная Евразийская Антифашистская Федерация вряд ли пошла бы на такой шаг.
Лидер "Луганской гвардии" Анастасия Пятерикова, единственный не убитый независимый политик ЛНР, стоявший у истоков Русской весны, на мой взгляд, очень выросла и прибавила как политик. Настоящий русский пассионарий. Рад, что вокруг нее столько умных мужиков, которые ее поддерживают.
Но политики в ЛНР, как и в РФ, нет. Здесь сплошная "Единая Россия". Там сплошной "Мир Луганщине".
Ну вот как-то так, если вкратце".
Вернулся из русского города-героя Луганска.
Там реальная война, по ночам в городе слышны артиллерийские обстрелы. Террористическое украинское государство продолжает убивать мирное население. Буквально на днях в Кировске на растяжке подорвалась женщина.
Основные горячие точки ЛНР - трасса Бахмутка и многострадальная Станица Луганская.
Отвезли гуманитарку, принял участие в круглом столе общественного движения "Луганская гвардия" на тему "Луганская народная республика: вчера, сегодня, завтра".
Рассказал им, что никакой украины, ЛНР и Новороссии быть не должно, а должен быть только Юго-Западный федеральный округ со столицей в Киеве, и почему.
Выступал и как активист Комитета 25 января, и как представитель Национально-демократической партии.
В который раз поражаюсь тому, насколько острее в Луганске чувствуется русская идентичность. Там за нее нужно бороться. Оно, конечно, и в Эрефии нужно. Но там все острее.
Самим русским ЛНР никакая ЛНР, разумеется, не нужна. Они связывают свое будущее только с Россией. Единой и неделимой.
Но их, естественно, пугает нынешняя неопределенность.
Познакомился с чудной женщиной Татьяной Дремовой, супругой предательски убитого легендарного атамана. Сама она из Питера, фотохудожник. Но в Питер возвращаться не собирается. Связывает свое будущее только со Стахановым (на фото крайняя слева).
Уточнил у нее, был ли какой-то ответ на совместное обращение Алексея Борисовича Мозгового и Павла Леонидовича Дремова к высшему руководству РФ (Нарышкину, Матвиенко) относительно правосубъектности русского народа. Оказывается, реально они его даже не отправили. Но причин она не знает.
Ну и понятно, что Многонациональная Евразийская Антифашистская Федерация вряд ли пошла бы на такой шаг.
Лидер "Луганской гвардии" Анастасия Пятерикова, единственный не убитый независимый политик ЛНР, стоявший у истоков Русской весны, на мой взгляд, очень выросла и прибавила как политик. Настоящий русский пассионарий. Рад, что вокруг нее столько умных мужиков, которые ее поддерживают.
Но политики в ЛНР, как и в РФ, нет. Здесь сплошная "Единая Россия". Там сплошной "Мир Луганщине".
Ну вот как-то так, если вкратце".