Categories:

Щедрая Федерация: еду — бантустанам, украинцам — дорогу

"Когда твое государство — молодая, динамично развивающаяся региональная сверхдержава, ей необходимо постоянно поддерживать свой статус на международной арене. Дураки занимаются soft power и защитой своего населения за рубежом, умная Российская Федерация дарит подарки главным участникам мирового геополитического концерта. Накормили венесуэльских ментов, списали долги венесуэльским диктаторам, рассчитались с боснийцами, списали долги киргизам, научили таджиков русскому языку, внесли курдам предоплату за нефть (которой у курдов нет). И перед Российской Федерацией встала проблема: как бы еще показать планете свое богатство и щедрость? Было принято историческое решение кормить негритянских детей.

Россия спишет Мозамбику 40 миллионов долларов долга. На эти деньги Мозамбик планирует «накормить целое поколение школьников». 150 тысяч счастливых мозамбикских детей будут кушать в школах бесплатно в течение следующих пяти лет. Почему нельзя на 40 миллионов долларов бесплатно кормить в школах учащихся из Российской Федерации? Не знаем. Наверное, геополитика. Ну и плюс то, что мозамбикские дети федеральным элитам классово ближе — картинки с Гитлером не репостят, покемонов в церквях не ловят, по Москве «организованными группами» не перемещаются. Да и в интернете не сидят. У них нет интернета.

Вернемся в Российскую Федерацию, страну победившего постмодерна и высоких технологий. С новыми высокотехнологичными инициативами выступил глава Роскомнадзора Иван Жаров. Господину Жарову мало того, что своими прогрессивными инициативами он уничтожает Рунет. На очереди компьютерные игры и телефоны. Игры будут регулировать. Как именно — не сообщается (зачем?). Причем Жаров подчеркивает, что инициатива исходила от представителей самой индустрии, а конкретнее — от представителей некой «ассоциации киберспорта» (возможно, это Федерация компьютерного спорта. «Отрегулируй нас полностью!»). Скоро появиться законопроект, «имеющий аналоги в законодательных базах Индии, Ирана и некоторых других стран». «Некоторые другие страны», если что, это Туркмения и КНР. Как закон будет применяться и что в нем будет прописано (цензура игр, запрет мультиплеера для несовершеннолетних, изменения возрастных ограничений) — пока непонятно. Возможно, заблокируют Steam за какую-нибудь бесплатную инди-поделку с названием «Stalin: call of GULAG». Или за классический Red Alert. Разумеется, во благо отечественного игростроя, который расцветет после уничтожения конкуренции (нет). В государственном онлайн-магазине «Электроника 3000» любой трудящийся сможет приобрести игру про детей против волшебников или про полеты с Путиным на стерхе (о которых, кстати, после полетов все забыли, и они почти вымерли). Разумеется, на CD-дисках с доставкой на дом.

Кроме игр Жарова не на шутку напугали смартфоны. Дескать, собирают отпечатки пальцев граждан и сканируют лицо. По мысли чиновника, нужно защитить россиян от этой опасности — обязать подписывать согласие на сбор биометрических данных в случае с взрослыми пользователями, а детям вообще запретить баловство с бесовскими гаджетами. С кем подписывать договор, как контролировать исполнение — все эти вопросы для Жарова традиционно малоинтересны. Но вообще это прекрасно: страна с «законом Яровой» не позволит пиндосам получить ни одного отпечатка пальцев российского ребенка!

Пока Роскомнадзор играет в киберковбоев, «Газпром» возвращается к своим корням. Компания «Газпром-Экспорт» объявила тендер на закупку подарков (неизвестно, партнерам или сотрудникам). Требуются серебряные запонки «Роза ветров» и «Кастет» с символикой «воров в законе». Кроме того, жизненно необходимы варежки из кожи ягненка, с опушкой из норки и подкладкой из стриженой овчины. На покупку подарков компания готова выделить четыре миллиона рублей.

В Петербурге тем временем пройдет творческий вечер украинской поэтессы Евгении Бильченко. Ее называли «поэтом Майдана», а сама она неоднократно высказывала фразы вроде «если бы не Путин, мы бы их на Донбассе всех перебили». Позже Евгения поссорилась со своими товарищами по «революции достоинства», они оказались недостаточно радикальны, обуржуазились и больше не хотят убивать москалей. За это Евгению внесли в список «Миротворца». Но жить же на что-то надо, поэтому теперь Евгения будет гастролировать в РФ. Она же вроде как раскаялась в заблуждениях. Российская Федерация — место крайне избирательного применения Нагорной проповеди."
https://sputnikipogrom.com/news/79429/generous-federation/