Империя и национальное государство
Все вполне толково сформулировано. Еще бы Просвирнину отказаться от химеры гражданской нации. И будет совсем хорошо.
Оригинал взят у
nomina_obscura в post
Оригинал взят у
Империя, национальное государство и прочее, извините, рисорджименто (важный текст) http://sputnikipogrom.com/politics/4632/rtfm_imperuim/