Categories:

Восстание Спартака

Originally posted by ros_sea_ru at Восстание Спартака
.
Медведев, по следам восстания Спартака в Москве издал Указ
«О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка»

http://kremlin.ru/acts/9794

Суть Указа в двух словах:

- Образовать очередную «комиссию по правопорядку» при губернаторах
которая будет «обобщать и анализировать» ситуацию а также
«прогнозировать тенденции развития ситуации в этой области».

(Смелое и эффективное решение. Все проблемы как рукой снимет) ..

- Привлечь к работе комиссии и действовать совместно
«с институтами гражданского общества и
социально ориентированными некоммерческими организациями
по вопросам обеспечения правопорядка»,

то есть - перевожу - привлечь правозащитников и прочую шушеру
к расправам над восставшими, так как только они у нас считаются
"социально ориентированными некоммерческими организациями"
а всех остальные у нас давно записаны в экстремисты.

Ничего больше в Указе нет.

Ни о причинах кризиса, ни о ПОЛИТИЧЕСКИХ шагах по его разрешению - ни слова.
Полная растерянность власти и надежда на дубинку полицая и правозащитную шушеру.

Лунтик такой Лунтик у нас ...

Ребята, если соберется не 5 000, а 500 000 - они ваш Кремль возьмут за час.
Это я в плане «прогнозирования тенденции развития ситуации в этой области»,
если что.