Взято в фейсбуке: "Письмо от Анастасии Ставпецкой. Сегодня от рук правосеков погиб мой друг Павлов Валерий Вячеславович. Добровольцем поехал из России в Украину, в Славянск, когда там начались волнения среди народа, вступил в ополчение, находился на одном из блокпостов город. Во время зачистки его с ополченцами перебросили в сам город, где он сдерживал натиск правосеков, убит при обороне здания телецентра. На момент смерти ему было 29 лет. Здание все таки отстояли, он не дожил до этого момента всего 3 часа, 08:16 03.05.2014 скончался не приходя в сознание. Навсегда в памяти, навсегда в сердцах! "